首页 > 政民互动 > 信件详情
关于民用小区在家做服装扰民
来信人:奔**|来信时间:2019-09-16 16:27:52|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2009

尊敬的县长,本人住乌江东星花园14栋204,楼上304夫妻两人在家做服装加工,声音大的我住家根本受不了,家里还有个几个月小孩,睡觉总是惊醒,报警警察过来也没办法处理,请问民用小区在家开服装加工难道就没办法制止了吗?望县长帮我解决这个问题。

回复时间:2019-09-19 15:07:29 回复单位:乌江镇人民政府 回复

网友:

  你好,该服装厂经营者任某,持个人独资营业执照(340523000033782),其营业执照上经营场所为乌江镇原敬老院内,经营范围为服装加工和销售。 对于任某擅自将经营场所转移为乌江东星花园小区行为,县市场局已根据《中华人民共和国个人独资企业法》第三十七条(二)项规定,下达了责令限期整改通知书,要求其在限期内整改。来信人若有疑问可拨打电话:13500516929,联系人:顾利斌。

 

和县市场局、乌江镇人民政府

2019年9月19日