首页 > 政民互动 > 信件详情
安全隐患
来信人:城**|来信时间:2019-09-18 15:27:47|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2710

历阳镇桃花桥至兴圩毛圩乡村路灯有一半不亮,长时间无人维修,影响村民夜间出行,还有道路两侧的杂草丛生,道路变窄,沿路两侧的岔路口处绿化影响视线,有很大的安全隐患。

回复时间:2019-09-23 15:20:49 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,1、历阳镇工作人员已对该路段的路灯进行检修和安装。2、万寿村委会已安排人员对道路两边杂草期清理。来信人若有疑问可拨打电话:1386560632,联系人:孙道珍。

 

历阳镇人民政府

2019年9月23日