首页 > 政民互动 > 信件详情
巢宁路段草坪被收垃圾人损坏无人管理
来信人:z**|来信时间:2019-09-18 20:03:01|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1889

通江路金宝美食街后出口至城北加油站路段,绿化草坪被收废品的,用建筑垃圾肆意破坏,长时间无人管理,有现场照片发不了,请有关部门要追查到垃圾的人,不要敷衍了事

回复时间:2019-09-23 15:10:38 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,经查该路段绿化带未被损坏。县城管局已安排工作人员对绿化带周边垃圾进行定期清理及巡查。来信人若有疑问可拨打电话:5336228,联系人:潘欢。

 

和县城管局

2019年9月23日